Avis
05 Luglio 2018
Mercatino dei Bambini - giovedì 5 luglio 2018
Avis
05 Luglio 2018
Mercatino dei Bambini
Avis
16 Giugno 2018
Corso di Formazione - L'Avis a Scuola: Interazione Educativa

Dal 2010

24 Luglio 2010
Benemerenza in oro con diamante

Mattioni Alessandro
Benemerenza in oro con smeraldo

Angelucci Giancarlo, Brilli Sandro, Gubbi Vincenzo, Naponelli Raimondo, Ragni Oreste
Benemerenza in oro con rubino
Barigelli Stefano, Carnali Luigi, Cecchini Marcello, Dolciotti Claudio, Dottori Bruno, Manzotti Lanfranco, Mariotti Sabina, Ronconi Armando, Scaloni Silvano, Scortechini Luca, Togni Maurizio, Zingaretti Gianni

Benemerenza in oro
Barchiesi Ubaldo, Bezzeccheri Stefano, Campana Tonino, Carbonari Ivano, Catani Gianluca, Cecconi Claudio, Ciccarelli Amedeo, Cingolani Massimiliano, Cingolani Silvano, Colli Giuliano, Di Nicola Domenico, Faccenda Luca, Federici Claudio, Fiordelmondo Mirko, Lancioni Andrea, Lucidi Roberto, Martarelli Fernando, Mastri Gianluca, Mazzarini Aldo, Mazzoli Renato, Medici Emanuele, Moretti Alessandro, Musumeci Mirco, Ortolani Maria Paola, Palazzini Valeriano, Piangerelli Andrea, Piccioni Sauro, Piergigli Celeste, Piersimoni Gianni, Pulita Fabio, Reitano Armando, Rinaldi Franco

19 Luglio 2011
Benemerenza in oro con diamante
Bocchini Alessandro, Ippoliti Luigi, Valentini Elio, Vecchioni Liano
Benemerenza in oro con smeraldo
Anconetani Massimo, Avaltroni Franco, Barchiesi Giuseppe, Canonico Luigi, Latini Renato, Rinaldi Ivano, Scortechini Renzo, Zannini Goffredo

Benemerenza in oro con rubino
Balestra Emilio, Barboni Aldo, Bicchieri Mauro, Bordoni Danilo, Cingolani Bruno, D'Aurizio Marco Mario, Ferretti Luca, Filonzi Gianluca, Fiordelmondo Giorgio, Muzi Marcello, Pugnaloni Mario, Radicioni Sandro, Raffaeli Massimo, Valeri Maurizio

Benemerenza in oro
Ascani Renata, Barboni Alessandro, Bellagamba Sandro, Bossoletti Lorenzo, Bregallini Simone, Cappelletti Stefano, Carducci Giancarlo, Carnali Paolo, Ceciliani Gilberto, Famiglini Mirco, Fava Giancarlo, Ferretti Mirella, Fiatti Clemente, Franconi Sergio, Gianfranceschi Elio, Gigli Giorgio, Giglietti Luciano, Lasca Giorgio, Latini Leonello, Meme' Alberto, Palombini Franco, Petrachi Anna Laura, Pierini Gianni, Piersigilli Mauro, Pulita Fausto, Ragni Dorotea

Benemerenza in argento dorato

Aquilanti Alberto, Barcaglioni Cristiano, Bartocci Fernando, Bernarducci Luca Lamberto, Branchesi Graziella, Brugiaferri Gianluca, Carbini Luca, Carosi Sergio, Cecchi Viviana, Ciccarelli Lauretta, Fabri Carla, Giannoni Alessio, Mancini Sauro, Moretti Marta, Mosconi Alessandro, Nicoletti Pietro, Pavoncelli Paolo, Ribighini Alfredo, Rinaldi Gianni, Santinelli Gianluca, Saracini Giuliano, Saturni Andrea, Scamuffa Stefano, Scisciani Daniele, Silvi Monia, Simonetti Giordano, Spurio Morena, Tiranti Dina

Benemerenza in argento

Abbatelli Michela, Ballarini Nadia, Barboni Laura, Barchiesi Andrea, Battistelli Paolo, Bernabei Enrico, Bianchin Dante, Bolognini Oriano, Borsini Giuliana, Capitani Oriana, Carbonari Daniele, Catanzaro Andrea, Cerioni Giorgio, Ciccarelli Marco, Cofanelli Ilaria, Coltorti Mirco, Corinaldesi Massimiliano, Cortucci Gianfranco, Federici Marcello, Ferretti Doriana, Fiengo Annunziata, Filonzi Massimo, Fioretti Fabiola, Flamini Lorenzo, Flamminio Pierfrancesco, Galdelli Marco, Galli Daniele, Ganzetti Paolo, Gara Federica, Garofoli Andrea, Giampieri Giampiero, Giuliani Alessia, Lampa Giuseppe, Lucarini Giancarlo, Luchetta Daniele, Lupidi Lucia, Maltoni Michele, Mancinelli Alessandro, Mancini Mauro, Mattioni Mattia, Mazzanti Cesarina, Meloni Manrica, Moretti Simone, Natalini Leonardo, Pancotti Giada, Paoloni Maura, Piccinini Michele, Pierella Emanuele, Pietrini Massimiliano, Pistola Carla, Politi Paolo, Priori Giuliano, Quaresima Fabrizio, Quarta Giovanni, Rapelli Andrea, Rosetti Lorenzo, Rossetti Nicola, Saccenti Paolo, Sampaolesi Luca, Sanna Mirco, Santoni Roberto, Saraceni Eros, Silvi Francesca, Spinaci Lorenzo, Tiberi Simone, Tilio Carla, Togni Gianni, Togni Paolo, Tomassetti Patricio, Torcoletti Francesco, Vecci Valeria, Verdenelli Barbara, Vignaroli Mirko

 

24 Giugno 2012
Benemerenza in oro con smeraldo
Dellabella Gianfranco, Fascioli Giuliano, Sassaroli Fabio, Valeri Paolo, Vitali Danilo

Benemerenza in oro con rubino
Barboni Paolo, Barchiesi Luca, Fabbracci Andrea, Mazzarini Giuliano, Nicolini Sauro, Palombini Ivo, Pasquinelli Roberto, Pediconi Enrico, Pierdominici Mario, Ramazzotti Roberto, Sandroni Luciano

Benemerenza in oro
Allegrini Marcello, Badiali Moira, Barchetta Maurizio, Bocchini Giorgio, Bruschi Paolo, Bueti Edoardo, Calamante Stefano, Cancellieri Lorenzo, Cecchi Roberta, Cenci Massimiliano, Ciccarelli Daniele, Ciccola Massimiliano, Curzi Dino, Flamini Franco, Gasparini Stefano, Gobbi Rosella, Grilli Alberto, Olivi Simone, Piccinni Donato, Pieroni Maurizio, Polita Giorgio, Rosini Rolando, Santarelli Gian Luca, Scuppa Stefano, Senesi Giorgio, Silvi Andrea, Togni Sergio, Vecci Adriano, Veroli Luigi

Benemerenza in argento dorato

Alessandrini Moreno, Arcangeli Paolo, Baldi Mirko, Barboni Diego, Barboni Mirella, Bastari Pamela, Battistelli Matteo, Bocchini Franco, Borocci Marco, Brecciaroli Eleonora, Brecciaroli Giovanni, Brunetti Andrea, Campana Gianfranco, Campanelli Bruno, Candolfi Andrea, Caporaletti Nuccia, Cecchi Ennio, Cerquetella Giordano, Ciarmatori Paolo, Consoli Fiorisa, Duca Doriamo, Duca Leonardo, Filipponi Matteo, Fortuna Alberto, Gagliardini Gabriele, Galassi Giovanna, Gigli Maurizio, Giulioni Teresio, Lepri Manuel, Mainardi Mirko, Marchegiani Marcello, Mei Luca, Montesi Giuliana, Pandolfi Franco, Pasquini Andrea, Pellonara Simone, Pesaresi Daniela Maria, Pietroni Monica, Rigucci Andrea, Riste' Samuele, Romaldi Luciana, Santoni Cinzia, Santoni Danilo, Statuti Antonius, Tarabello Silvia, Tomassoni Flavio

Benemerenza in argento

Agostini Ivan, Amici Degli Elci Francesco, Amici Nicola, Barboni Monica, Benigni Graziano, Bernardini Paolo, Bocchini Maria Grazia, Bonci Daniele, Bracaccini Claudio, Bugatti Paolo, Caimmi Michele, Cameruccio Sonia, CapistranoMaurizio, Cappelletti Irene, Cardinali Stefano, Cerasoli Maria, Cesaretti Stefano, Cossu Alssandro, Del Beato Fabio Marco, Delpriori Marco, Federici Gianluca, Ferretti Stefano, Fiordelmondo Laura, Gabrielloni Edoardo, Gatto Pierina, Giaridnelli Marina, Goro Giuseppe, Grilli Marco, Imbertoi Raffaele, Lobanova Irina, Lombardo Carmelo, Maggi Bruna, Mancini Francesco, Mazzarini Barbara, Meloni Laura, Moscato Gabriele, Nicolini Edoardo, Olivieri Luigi, Osimani Germano, Pandolfi Francesca, Paolini Silvia, Parisi Pietro, Pattella Nicola, Paziani Daniele, Piccioni Cristian, Polignano Tiziana, Sabbatini Daniela, Santarelli Marco, Silvestri Marco, Spaccia Roberto, Stronati Carlo, Torbidoni Riccardo, Valentini Letizia, Vitali Lucia, Zingaretti Primo

 

15 Settembre 2013

Benemerenza in argento
Angela Alfonsi, Paolo Andreoni, Lorenzo Aquili, Marco Bartoli, Roberto Bastari, Paolo Battenti, Marco Bernabei, Michele Bernacchia, Fabrizio Bernardi, Mauro Bianchi, Tobia Bifani, Christophe Bihet, Marco Binanti, Maila Brunori, Elena Carnali, Elisa Carnali, Carla Ciarimboli, Gabriele Ciarmatori, Filippo Cingolani, Emiliano Collamati, Francesco Collamati, Consoli Sauro, Andrea Coppa, Silvano Costarelli, Maria Cristina Dominici, Simonetta Donninelli, Bruno Fabbretti, Gabriele Farinelli, Christian Fratoni, Silvia Fratoni, Domenico Gallo, Paolo Gastreghini, Valentino Gigli, Alessandro Giuliani, Corrado Giuliani, Emanuele Giuliani, Debora Gobbi, Gianluca Governatori, Vincenzo Liardo, Eleonora Mancinelli, Monica Mannucci, Paola Manoni, Valeria Mantinovi, Rossano Margarucci, Mirco Martinangeli, Daniela Martinez, Massimo Massaccesi, Giuseppe Mastricci, Oreste Mendolia Gallino, Maria Montesi, Chiara Pandolfi, Gabriele Pesaresi, Francesco Petrachi, Valentina Piantini, Samuele Piermattei, Marius Popa Florin, Amelia Posella, Marino Rinaldi, Emanuele Romagnoli, Chiara Rossetti, Patrizia Rossi, Luca Santoni, Attilia Scorcelletti, Salvatore Tomasso, Tetyana Totkalova, Andrea Valeri, Carlo Vitali, Marcello Zoppi.

Benemerenza in argento dorato
Alessandro Amadio, Raffaele Ambrosino, Andrea Animali, Samuele Animali, Simonetta Ascani, Alberto Attilio, Michela Barboni, Mauro Belardinelli, Carla Bocchini, Adriano Bornigia, Francesca Bugatti, Roberto Cappannari, Benerio Carbini, Enrico Cartuccia, Mirco Ciampichetti, Roberto Ciccarelli, Carlo Cofanelli, Bruno Corinaldesi, Fabio Donninelli, Diana Duca, Michela Fabrizi, Emanuele Fantini, Paolo Ferretti, Roberto Ferretti, Cristiana Filipponi, Galdino Gennaretti, Enzo Giampieri, Giorgio Giovagnini, Luca Lorenzetti, Prstac Zeljko Marinelli, Susanna Massei, Andrea Ottaviani, Gianfranco Pagoni, Roberta Paziani, Patrizia Perlini, Andrea Petrolini, Paolo Pettinelli, Renato Pieralisi, Franco Pierella, Stefano Pigliapoco, Daniele Pinti, Dario Romagnoli, Riccardo Sartelli, Mario Scarpini, Ilenia Simonetti, Stefano Spinaci, Alfredo Stronati; Francesca Zamponi, Marino Zannotti.

Benemerenza in oro
Roberto Barocci, Fausto Bellagamba, Andrea Bianchelli, Fosco Brunetti, Sergio Bucciarelli, Andrea Carletti, Franco Carletti, Roberto Cecconi, Francesco Celli, Luciano Chiucchiu', Lorenzo Ciccarelli, Cristiano Corinaldesi, Doriano David, Leonardo Di Iorio, Paolo Famiglini, Mauro Fiordelmondo, Yames Governatori, Daniele Latini, Luciano Magnarini, Paolo Marchegiani, Piergiorgio Mazzocchetti, Alfio Paoloni, Gabriele Ragni, Franco Rosetti, Daniele Santinelli, Libero Silvi, Alessandro Staffolani, Isabella Talacchia, Emanuela Tantucci, David Togni.

Benemerenza in oro con rubino
Lucio Benigni, Andrea Bordoni, Gabriele Brunetti, Franco Carbonari, Silvano Ferretti, Danilo Fiorini, Mauro Moretti, Leonello Negozi, Bruno Radicioni, Andrea Raffaeli, Leonardo Rasicci.

Benemerenza in oro con smeraldo
Giovanni Bernardini, Fausto Callimaci, Stefano Catani, Paolo Mariani, Pacifico Tantucci, Sauro Vichi.

Benemerenza in oro con diamante
Aquilanti Lamberto, Walter Ferri.

14 Settembre 2014

Benemerenza in argento
Ambrosini Spinella Fabio, Anderlucci Maria, Artegiani Romana, Berrettini Gessica, Bini Francesca Romana, Boria Juna, Borocci Paola, Brecciaroli Davide, Cardinali Mario, Carmenati Pino, Cenci Jury, Chiorrini Renata, Cianforlini Alessandro, Cinti Maurizio, Corinaldesi Sara, Costantini Daniele, Di Giacinto Silvio, Donninelli Daniele, Fazi Giancarlo, Fazi Maria Laura, Flavianelli Federico, Fontanella Vincenzo, Frattesi Emanuele, Gambelli Pierfrancesco, Gianangeli Andrea, Ginesi Lorenzo, Giuliani Chiara, Ippoliti Stefano, Manoni Roberto, Medici Matteo, Miglietta Francesca, Mimmotti Luciano, Montironi Natalia, Natalini Roberto, Orletti Dimitri, Pandolfi Giancarlo, Piangerelli Costantino, Pierangeli Paolo, Pierella Valentino, Piermattei Irene, Pongetti Giovanni, Ragaglia Gianluca, Ramazzotti Cristiano, Renzi Luciano, Rocchetti Luca, Romagnoli Silvano, Rosini Giorgio, Rosolani Giacomo, Sassi Mauro, Scarponi Paolo, Severini Lorenzo, Squadroni Dante, Teleoaca Marcela, Tullio Riccardo, Valeri Luca, Valeri Tiziana, Venanzoni Carlo, Vigorito Teresa, Zecevic Predrag.

Benemerenza in argento dorato
Aleksic Dragoslav, Barboni Claudio, Bartolucci Sandro, Bigi Alessandra, Bigi Elisa, Borioni Michele, Botezat Natalia, Bracaccini Eleonora, Brigida Luciana, Cantamessa Claudia, Carducci Giampiero, Catani Moreno, Cerioni Massimiliano, Copparoni Federico, Dary Bruno, Dolciotti Silvano, Dubbini Roberto, Esposto Catiuscia, Fabrizi Cinzia, Gasparrini Giuliano, Iencinella Pamela, Latini Mirella, Luconi Francesca, Luzi Alessandro, Luzi Paolo, Mancinelli Raffaella, Mariottini Daniele, Panebianco Barbara, Paolucci Rino, Pierelli Cinzia, Piergigli Annamaria, Ponzetti Luca, Ragni Michele, Rotoloni Mauro, Sandroni Iva, Schiavoni Stefania, Scortichini Simone, Simonetti Matteo, Stura Mario, Tittarelli Giuliano, Tittarelli Lorena, Tittarelli Roberto, Tomasi Samanta, Tomassoni Gianluca, Torri Andrea, Valeri Maurizio, Verdenelli Barbara, Verdoliva Giovanni.

Benemerenza in oro
Baioni Maurizio, Baldini Roberta, Baroni Luca, Bini Luca, Bolletta Emanuele, Bolognini Massimiliano, Bonetti Maria, Brocanelli Leonardo, Compagnucci Giuseppe, Fiordelmondo Roberta, Genangeli Dario, Giacani Gabriele, Gismondi Candido, Giuliani Giordano, Mancini Andrea, Mandolini Giuliano, Mazzanti Marco, Mazzarini Stefano, Nardi Cesarini Ubaldo, Pierandrei Paolo, Priori Lucia, Raffaeli Massimo, Robboni Stefano, Santinelli Gianluca, Scopetti Giampiero, Scorcelletti Diego, Sonara Giacomo, Vignaroli Endrio, Zuccarini Riccardo.

Benemerenza in oro con rubino
Angelelli Maurizio, Bastari Sandro, Degli Esposti Marco, Filori Francesco, Galli Anna Maria, Giuseppini Daniele, Lungarini Gianluca, Medei Enrico, Michelangeletti Marco, Pieralisi Massimiliano, Pirani Stefano, Presentazi Giampaolo, Reitano Armando, Rocchetti Rossano, Stefanelli Massimiliano.

Benemerenza in oro con smeraldo
Pela Graziano, Pierpaoli Emilio, Romiti Sandro, Rossetti Sandro, Sebastianelli Mirco, Tomassoni Paolo.

Benemerenza in oro con diamante
Ambrosi Fabio, Stroppa Domenico.


20 Settembre 2015

Benemerenza in rame
Alabiso Stefania, Argentati Martina, Bagiu Mihaela Septimia, Balea Maria, Barchetta Diego, Belcecchi Eva, Bordini Roberto, Borioni Maria Teresa, Brazzini Alessandro, Brecciaroli Moira Valentina, Brilli Pamela, Bucari Marco, Carnali Matteo, Carosi Giorgio, Carrara Luigi, Ceccarelli Luca, Curzi Luisa, Dottori Enrica, Faggi Matteo, Fattori Gianluca, Fattori Mirko, Federici Paolo, Finocchi Michele, Fioranelli Fazia, Fratoni Diego, Galeazzi Mauro, Galeazzi Valeria, Gambetti Fabio, Gavriliuc Iulia, Giambartolomei Paolo, Giampieri Giulia, Gigli Veronica, Giorgi Maurizio, Gradozzi Marco, Grilli Marco, Gualdoni Gianni, Guidi Olimpia, Inegito Evlyn, Lampa Emily, Liera Loretta, Mantini Danilo, Martinangeli Francesca, Mazzarini Michele, Mengoni Ilaria, Napolitano Cinzia, Novelli Carla, Olivi Gilberto, Paglioni Giovanni, Paolucci Loretta, Piantanelli Luigi, Pierini Giacomo, Piersantelli Carla, Pigliapoco Lorenzo, Rossi Francesca, Sales Coelho Cristiane, Santinelli Eleonora, Scarpini Valentina, Taccaliti Letizia, Tittarelli Stefano, Togni Alessandro, Zampetti Federico, Zamponi Sabrina 
Benemerenza in argento

Albanesi Daniele, Aquilanti Raffaele, Baglioni Martino, Balestra Patrizia, Basili Alessio, Behhar Ilham, Belardinelli Marco, Bellagamba Ilaria, Bocchini Enzo, Bocchini Luca, Bortoluzzi Carlo, Campolucci Stefano, Carbini Emanuela, Cerca Paolo, Ciarmatori Diego, Cieri Saverio, Cittadini Ilaria, Coppa Alessandro, Crino' Alessandro, Fattori Doriano, Fermani Matteo, Fileni Jonathan, Fortunati Orietta, Genangeli Michele, Gennaretti Giuseppa, Gregori Andrea, Lippi Valentina, Liuzzi Angela, Luconi Daniele, Luconi Massimiliano, Maldini Marco, Mancini Chiara, Marasca Francesca, Marziani Manuela, Montesi Roberto, Nicolini Alberto, Palazzini Moreno, Pennacchietti Stefania, Pigliapoco Giulio, Pigliapoco Marianna, Pigliapoco Paolo, Pigliapoco Renzo, Politi Sergio, Prioretti Lamberto, Ragni Paola, Ricci Giorgio, Spadari Lorenzo, Spinaci Valeria, Tagliaventi Marco, Troiano Luca.

Benemerenza in argento dorato
Antonelli Massimo, Argentati Massimo, Balducci Catia, Bastieri Sirio, Bini Simone, Bonci Sandro, Brecciaroli Luca, Brocani Sergio, Brunzini Giovanni, Candi Cesarino, Ceciliani Massimo, Chiodi Stefania, Coloccini Luigi, Conti Lucio, Coppa Stefano, Coppari Fabio, Crostelli Manuel, Cuicchi Claudio, Culinari Massimo, Diotallevi Marco, Fabrizi Francesco, Fabrizi Pina, Ferretti Cinzia, Fioretti Francesca, Galdelli Marco, Gianuario Giovanni, Marchegiani Monica, Marincioni Paola, Martinez Rosa, Mazzanti Romina, Moretti Simone, Nardi Cesarini Davide, Natalini Leonardo, Pacenti Stefania, Paoloni Maura, Pierella Emanuele, Raffaelli Ivano, Ragni Andrea, Rocchetti Roberta, Romagnoli Matteo, Rossetti Nicola, Santoni Ramon, Spada Rocco, Stronati Michele, Tantucci Luciano, Toti Pietro, Urbani Mauro, Vitali Leonardo, Volpini Ilaria, Zingaretti Bruno.

Benemerenza in oro
Ambroggio Giuseppina, Baiocco Valentina, Barchetta Renato, Barchiesi Oriano, Bocchini Giorgio, Brecciaroli Daniele, Brocani Carla, Carbini Luca, Carletti Paolo, Ciummelli Susana Maria, Concettoni Giorgio, Conti Francesco, Curzi Mauro, Fabbracci Massimo, Fava Tonino, Fileni Massimo, Lorenzetti Francesco, Mocchegiani Daniele, Montesi Catia, Paradisi Renato, Piangerelli Luigi, Piersantelli Roberta, Pigliapoco Maurizio, Rinaldi Sergio, Rosati Massimo, Scorcelletti Alessandro, Simonetti Larissa, Tonti Roberto, Trombetti Andrea.

Benemerenza in oro con rubino
Balducci Giuliano, Bezzeccheri Diego, Cancellieri Marco, Carloni Sandro, Gagliardini Nunzio, Giuliani Giacomo, Muzi Mirko, Omenetti Claudio, Ortolani Maria Paola, Santinelli Giuliano, Santinelli Mario, Taccaliti Roberto, Tagliaventi Alberto, Trivellini Eugene Claude Christian.

Benemerenza in oro con smeraldo
Battistoni Sauro, Bertini Dino, Del Conte Giacinto, Donninelli Enrico, Giusti Paolo, Mancinelli Maurizio, Massaccesi Daniele, Piaggesi Sandro, Tesei Roberto, Bonci Giovanni.

Benemerenza in oro con diamante
Barchiesi Bruno, Gigli Avio, Mazzarini Marcello, Medici Ivano.


4 Settembre 2016

Benemerenza in rame

Agostinelli Simone, Amico Gabrio, Anibaldi Silvia, Argentati Giulio, Barchiesi Manuel, Bartoloni Giancarlo, Belardinelli Cinzia, Biagioli Yuri, Bini Francesca, Bolognini Marco, Canonico Federico, Carotti Amedeo, Chernikova Yulia, Chiappa Marco, Coacci Fabio, Colo' Monica, Coppari Luca, Cotica Paola, De Sena Silvestro, Di Pietropaolo Federica, Draghetti Corrado, Fabbracci Simone, Gabrielloni Giovanni, Gagliardini Giampiero, Galassi Lorenzo, Gambella Martina, Giacalone Francesco, Giacomucci Michele, Gigli Costantino Calogero, Gigli Marco, Gregori Martino, Gualdoni Giuliana, Guarnieri Mauro, Laghezza Giulia, Lenti Claudio, Marchegiani David, Mengucci Mauro, Merli Simone, Natalucci Daniela, Nicoletti Cristian, Nicolini Daniele, Palanca Stefano, Paparelli Sandro, Pau Riccardo, Pennacchietti Martina, Pesaresi Francesco, Piermattei Pamela, Pigliapoco Simone, Popa Liliana Lili, Raffaeli Valentina, Ranieri Luigi, Rinaldi Andrea, Rocchetti Monica, Romagnoli Simone, Rosini Doriano, Sassaroli Selena, Sinani Dritan, Singh Jasbir, Socci Andrea, Stacchiotti Michele, Storani Caterina, Tantucci Roberta, Tiroli Marco, Tobaldi Monica, Villani Alberto, Virginio Maria Benedetta, Zannini Oriana.

Benemerenza in argento

Bernardi Cristiano, Bernardini Simona, Bordoni Federico, Bosi Lorenzo, Brunori Cristian, Bucari Marco, Capodimonte Nicoletta, Catani Lorenzo, Cavalletti Gianna, Cercenelli Franca, Chiorrini Sandro, Cingolani Simone, Coacci Lorenzo, Cristofanelli Maria Laura, Elisei Gessica, Fava Catia, Frezzotti Luigi, Gagliardini Giovanni, Galli Pietro, Gianangeli Maria Rita, Gismondi Adriano, Gradozzi Marco, Grattini Simone, Ippoliti Raffaella, Islam Md Shohedul, Jencinella Francesco, Leoni Roberto, Lillini Alberto, Luzi Renata, Marconi Luca, Massaccesi Carla, Montali Mauro, Nicolini Tommaso, Orazi Emanuele, Orlandi Giorgio, Paolinelli Marzia, Pasquini Alessandro, Pellonara Tiziana, Piergigli Lucia, Portaro Giuseppe, Puerini Luca, Ragni Claudio, Roscini Christopher, Sassaroli Giuliana, Schiavetti Robertino, Scorcelletti Daniela, Solfanelli Andrea, Urbani Lorenzo, Vittori Juri, Zingaretti Claudio, Zucchi Marco.

Benemerenza in argento dorato

Altomare Giuseppe, Baldini Riccardo, Boccacci Andrea, Boratti Maurizio, Caprara Sandro, Carletti Laura, Cesaroni Francesco, Cherubini Andrea, Federici Marcello, Filomeni Roberto, Filonzi Massimo, Fioretti Monica, Flamini Lorenzo, Galli Daniele, Gallo Domenico, Ganzetti Paolo, Garofoli Andrea, Giannoni Silvana, Lampa Giuseppe, Liccardo Giacomo, Lombardi Cataldo, Lombardi Diego, Luchetta Daniele, Maiolatesi Maila, Mancinelli Alessandro, Mancini Francesco, Marasca Massimo, Marinelli Marco, Massei Francesco Maria, Mattei Pamela, Mazzarini Piero, Mazzarini Simone, Meloni Manrica, Pellegrini Lorenzo Maria, Pellegrini Omero, Politi Paolo, Porcarelli Giancarlo, Priori Giuliano, Sampaolesi Luca, Stronati Daniele, Vecci Valeria.

Benemerenza in oro

Alessandrini Moreno, Ausili Massimo, Brunella Marco, Bruschi Sandro, Capecci Roberto, Cardinali Carlo, Casagrande Claudia, Cirioni Paolo, Fioretti Lorena, Fortuna Alberto, Frattesi Francesco, Gagliardini Rita, Gasparroni Fabio, Gianangeli Daniele, Giuliani Graziella, Mancini Mauro, Marasca Gianni, Marchegiani Marcello, Mazzarini Enrico, Mazzuferi Emidio, Medici Andrea, Pellegrini Moreno, Pesaresi Doriano, Radicioni Damiano, Saracini Giuliano, Saturni Andrea, Taglianini Marco, Vecchioni Luca, Verdolini Massimo.

Benemerenza in oro con rubino

Ambroggio Domenico, Bolletta Pierpaolo, Bonci Mario, Medici Emanuele, Medici Saverio, Moretti Alessandro, Palparelli Guido, Raffaeli Giancarlo, Rotatori Massimo, Santini Sergio, Silvestri Maurizio, Tarquini Adele, Tilio Andrea.

Benemerenza in oro con smeraldo

Barchiesi Marcello, Scaloni Silvano, Zingaretti Gianni.
Benemerenza in oro con diamante

Paglioni Gianfranco.

 


15 Ottobre 2017
Benemerenza in rame

Angelelli Lorenzo, Barboni Federica, Barchiesi Veronica, Basili Gloria, Belfiore Mauro, Benedetti Emanuele, Brecciaroli Giovanna, Brenciani Andrea, Candiracci Lorenzo, Caprari Claudia, Carbini Monica, Cittadini Michele, Dottori Marisa, Esposto Emanuela, Fabbretti Noemy, Fava Lorenzo, Federici Mirco, Flamini Claudia, Fogante Simone, Genangeli Giorgio, Gianangeli Marco, Giannoni Matteo, Giantomassi Clara, Giorgini Giorgia, Grassi Susan, Grassoni Alessandro, Gregori Perseo, Lattanzi Monica, Lescouhier Frederick Julien, Loccioni Roberta, Margaritelli Michele, Medei Martina, Meschini Cristiano, Mondavi Riccardo, Moretti Massimo, Mosciatti Chiara, Muaremi Enur, Oprea Ana Roxana, Perrone Cinzia, Pettinelli Francesco, Pierelli Helwan, Pieroni Gabriele, Piersantelli Emilia, Pirani Paola, Quero Veronica, Raffaelli Simone, Ribichini Roberta, Romagnoli Lucia, Rosati Alessandro, Roscini Vanessa, Sampaolesi Claudia, Sandroni Daniele, Santarelli Anna, Santelli Mirian, Sarbu Monica Gabriela, Sartini Giziana, Scuppa Daniele, Selezneva Tatiana, Simonetti Mauro, Skvortsova Viktoria, Spada Maria Teresa, Stronati Mirco, Tiberi Roberto, Tricarico Raffaele, Trionfetti Daniela, Vitali Marcella, Volpi Matteo, Zingaro Cristian, Zuccari Valentina.

Benemerenza in argento

Alabiso Stefania, Alessandrelli Flavio, Arpaia Gaetano, Bagiu Mihaela Septimia, Bordini Roberto, Brugnoni Sauro, Bruni Lucia, Bufarini Nazzareno, Bugatti Paola, Campana Carlo, Carbonari Chiara, Cardinali Germano, Carosi Giorgio, Carotti Amedeo, Fabbracci Simone, Fabrizi Francesca, Faggi Francesco, Fattori Mirko, Filomeni Katy, Freddi Sandro, Giambartolomei Paolo, Giampieri Giulia, Gigli Veronica, Giombini Claudio, Gismondi Stefano, Grussu Simone, Lenti Claudio, Loscalzo Sara, Mandolini Luca, Mencarelli Matteo, Mezzanotte Stefano, Montalbini Massimo, Novelli Carla, Paglioni Giovanni, Pellegrini Giacomo, Perticaroli Aurelio, Piantanelli Luigi, Piccioni Roberto, Pierantonelli Giannina, Ragaglia Marina, Ribechini Simone, Rosati Alessandra, Taccaliti Letizia, Tarabelli Bruno, Togni Alessia, Trillini Letizia, Tuczkowska Zofia Jadwiga, Zagaglia Giulia, Zamponi Sabrina.

Benemerenza in argento dorato

Agostini Ivano, Aquili Michela, Barboni Laura, Bassotti Marco, Bastari Roberto, Belardinelli Roberta, Bocchini Maria Grazia, Bonci Daniele, Bracaccini Claudio, Brugnoni Marzia, Bugatti Paolo, Caimmi Michele, Carloni Sabrina, Ceppi Michele, Cesaretti Stefano, Cianforlini Alessandro, Ciarimboli Carla, Coacci Andrea, Delpriori Marco, Fabbretti Bruno, Gigli Valentino, Goro Giuseppe, Grilli Marco, Lasca Valentina, Lombardo Carmelo, Manoni Paola, Mastricci Giuseppe, Meloni Laura, Moscato Gabriele, Olivieri Luigi, Ortolani Stefania, Pancotti Giada, Paziani Daniele, Piccioni Cristian, Pierelli Matteo, Pietrini Massimiliano, Pigliapoco Andrea, Pistola Carla, Polignano Tiziana, Radicioni Elvira, Sabbatini Daniela, Silvi Fabrizio, Spaccia Roberto, Stronati Carlo, Tarabelli Bruno, Vignaroli Mirko.

Benemerenza in oro

Albanesi Mauro, Angelucci Lorenzo, Belardinelli Claudio, Branchesi Graziella, Cardinali Oberdan, Casaccia Danilo, Cofanelli Carlo, Donninelli Fabio, Duca Diana, Duca Leonardo, Frattesi Andrea, Gigli Maurizio, Gubbi Paolo, Lenti Alberta, Mecarelli Sabina, Merlonghi Daniele, Nicoletti Pietro, Perlini Patrizia, Pigliapoco Claudio, Pirani Rossana, Puntiroli Fabiana, Santarelli Lorena, Scaloni Sauro, Scuppa Valentino, Tiberi Marco, Tomassoni Gianluca.

Benemerenza in oro con rubino

Anconetani Alberto, Bellagamba Paolo, Carnali Paolo, Catani Gianluca, Corinaldesi Emanuele, David Luigi, Lancioni Andrea, Mastri Gianluca, Paoloni Alfio, Passarelli Paolo, Piccini Sergio, Ragni Dorotea, Rango Massimo, Ridolfi Maurizio, Santoni Antonio, Scuppa Valentino, Zenobi Massimiliano.

Benemerenza in oro con smeraldo

Barigelli Stefano, Bicchieri Mauro, Dottori Bruno, Ferretti Luca, Fiordelmondo Giorgio, Saturni Riccardo.





e-mail