Avis
05 Luglio 2018
Mercatino dei Bambini - giovedì 5 luglio 2018
Avis
05 Luglio 2018
Mercatino dei Bambini
Avis
16 Giugno 2018
Corso di Formazione - L'Avis a Scuola: Interazione Educativa

Dal 2000 al 2009

10 settembre 2000

Croce d'oro
Famiglini Massimo, Paglioni Gianfranco, Pirani Americo, Sartini Alfredo, Valentini Elio.

Distintivi d’oro:
Angelucci Giancarlo, Aquilanti Americo, Argentati Mario, Barchiesi Giuliano, Bartoloni Giorgio, Collamati Carlo, Filonzi Gianni, Manoni Guglielmo, Scortechini Renzo.

Medaglie d‘oro:
Anconetani Massimo, Carletti Bruno, Carletti Flavio, Ciccarelli Dario, Donninelli Enrico, Fiordelmondo Giuliano, Fioretti Dagoberto, Grilli Daniele, Innocenzi Claudio, Michelangeleti Ciro, Pela Graziano, Pugnaloni Mario, Raffaeli Andrea, Romiti Sandro, Santinelli Giancarlo, Valeri Maurizio, Vitali Danilo.

 

9 settembre 2001

Croci d'oro

Barchiesi Bruno, Cascetti Armando, Compagnoni Giuseppe, Ferri Walter, Ippoliti Luigi

Distintivi d'oro

Ambrosi Fabio, Battistoni Aurelio, Canonico Luigi, Fascioli Giuliano, Talacchia Marcello,Valeri Paolo

Medaglie d'oro
Balestra Emilio, Barboni Aldo, Del Conte Giacinto, Giuliani Sergio, Panfoli Federico, Perlini Giancarlo

 

15 settembre 2002

Croci d'oro

Conti Vincenzo, Mazzarini Marcello, Politi Paolo , Scorcelletti Gianni

Distintivi d'oro

Giacobini Gaetano, Naponelli Raimondo, Pirani Edmondo, Tittarelli Leda, Zannini Goffredo

Medaglie d'oro
Bongiovanni Dionisio, Cacciamani Gilberto, Cameruccio Osvaldo, Capecci Adriano, Carbonari Franco, D'Aurizio Marco Mario, Dottori Bruno, Gabrielloni Giulio, Giatti Maurizio, Giorgi Vittorio, Lupidi Sante, Mancinelli Maurizio, Montesi Elvio, Negozi Leonello, Nicolini Sauro, Palombini Ivo, Rossetti Sandro, Scortechini Luca, Togni Maurizio

 

7 settembre 2003

Croci d'oro

Carloni Giancarlo, Grilli Mauro, Pasquinelli Claudio, Raffaeli Filiberto, Stroppa Domenico

Distintivi d'oro

Agostinelli Andrea, Anderlucci Gilberto, Avaltroni Franco, Fava Dino, Giulioni Renato, Mancinelli Claudio, Pentericci Sergio, Ribechini Primo

Medaglie d'oro
Bordoni Andrea, Bordoni Danilo, Cascia Nello, Cecchini Marcello, Dolciotti Claudio, Famiglini Emilio, Federici Marsilio, Ferretti Luca, Filonzi Adriano, Filonzi Gianluca, Marchetti Giancarlo, Piaggesi Sandro, Pierdominici Mario, Pucarelli Peppino, Radicioni Sandro, Ramazzotti Roberto, Ridolfi Maurizio, Scaloni Silvano, Severini Roberto, Zingaretti Gianni

 

12 settembre 2004

Croci d'oro

Degli Esposti Cleto, Fiordelmondo Giacomo, Pietrucci Aurelio, Santinelli Paolo, Scarponi Enzo

Distintivi d'oro

Brutti Celeste, Callimaci Fausto, Grassini Paolo, Gubbi Vincenzo, Latini Renato, Mori Paolo, Ragni Oreste, Rinaldoni Terzino, Santarelli Silvio, Tantucci Pacifico, Tomassoni Paolo

Medaglie d'oro
Anconetani Alberto, Arcangeli Francesco, Barboni Paolo, Barigelli Stefano, Cameruccio Renzo, Gonnelli Mario, Muzi Marcello, Omenetti Claudio, Pietrucci Stefano, Presentazi Giampaolo, Raffaeli Massimo

 

11 settembre 2005

Croci d'oro

Baldeschi Balleani Ubaldo, Barchiesi Giuliano, Binanti Francesco, Giuliani Giuliano, Medici Ivano, Stronati Rosella, Tombolesi Roberto

Distintivi d'oro

Anconetani Massimo, Catani Stefano, Fabrizi Ivo, Mariani Paolo, Pigliapoco Dionisio, Polzonetti Eugenio, Rinaldi Ivano, Sassaroli Fabio, Vichi Sauro

Medaglie d'oro
Barchiesi Luca,Benigni Lucio,Bicchieri Mauro,Bigi Massimo,Brunelli Enrico,Brunetti Gabriele,Cardinali Danilo,Carnali Luigi,Cecchi Sergio,Cinti Luciano,David Giorgio,Fabbracci Andrea,Ferretti Silvano,Fiordelmondo Giorgio,Franceschetti Roberto,Gioacchini Sauro,Giuseppetti Grassi Sandra,Marasca Pietro,Moretti Mauro,Mosconi Rodolfo,Pasquinelli Roberto,Pediconi Enrico,Pirani Stefano,Rettaroli Paolo,Ronconi Armando,Sandroni Luciano

 

10 settembre 2006

Croci d'oro

Battistoni Aurelio, Cardinali Ermolao, Gigli Avio, Maggi Marcello, Mercuri Ivo, Novelli Silvio, Talacchia Marcello

Distintivi d'oro

Bertini Dino, Coacci Settimio, Ferri Sergio, Orletti Giancarlo, Palombini Liborio, Sebastianelli Mirco, Veracanete Walter, Vitali Danilo

Medaglie d'oro
Bastari Franco, Bastari Sandro, Bocchini Ugo, Bolletta Pierpaolo, Cingolani Bruno, Cicerchia Massimo, Costarelli Ubaldino, Giampieretti Giuseppe, Mazzarini Giuliano, Palparelli Guido, Piaggesi Peppino, Rasicci Leonardo, Simoni Giovanni, Tiberi Giovanni, Zingaretti Giancarlo

 

16 Settembre 2007

Benemerenza in oro con diamante

Carnali Silvio, Catani Ida, Coltorti Giacomo, Macciò Sergio, Montesi Amleto, Ortolani Mario, Santoni Orlando

Benemerenza in oro con smeraldo

Mangnanelli don Vittorio, Sabbatini Ennio

Benemerenza in oro con rubino
Binci Ivano, Bolletta Dino, Bonci Giovanni, Carletti Bruno, Del Conte Giacinto, Grilli Daniele, Saturni Riccardo, Tesei Roberto

Benemerenza in oro
Angelelli Maurizio, Barboni Domenico, Belfiori Leonardo, Beltrani Lanfranco, Cancellieri Marco, Carloni Sandro, Casavecchia Gabriele, Chiuchiù Rolando, Corinaldesi Dario, Fiecconi Rodolfo, Filori Francesco, Fiorini Danilo, Gagliardini Nunzio, Galli Anna Maria, Giuseppini Daniele, Grilli Sergio, Lungarni Gianluca, Mariotti Sabina, Massaccesi Luca, Medei Enrico, Mosca David, Radicioni Bruno, Radicioni Giuliano, Rango Massimo, Riccitelli Maria Grazia, Rocchetti Rossano, Romiti Marcello, Santinelli Mario, Santoni Antonio, Scortichini Sergio, Silvestri Maurizio, Simonetti Adriano, Spurio Stefano, Tagliaventi Alberto, Tarquini Adele, Tilio Andrea, Vivi Mario

 

14 Settembre 2008

Benemerenza in oro con diamante

Benemerenza in oro con smeraldo

Ambrosi Fabio, Argentati Mario, Luminari Edmondo, Pentericci Sergio

Benemerenza in oro con rubino

Anzaldi Sergio, Barchiesi Marcello, Battistoni Sauro, Donninelli Enrico, Duca Nadio, Famiglini Emilio, Giusti Paolo, Innocenzi Claudio, Massaccesi Daniele, Michelangeletti Ciro, Morbidoni Giancarlo, Panfoli Federico Luigi, Pela Graziano, Pierpaoli Emilio, Romiti Sandro, Rossetti Sandro, Santinelli Giancarlo

Benemerenza in oro
Ambroggio Domenico, Balducci Giuliano, Beccacece Franco, Bezzeccheri Diego, Corinaldesi Emanuele, Degli Esposti Marco, Fiordelmondo Stefano, Mancinelli Massimo, Marcelloni Massimo, Michelangeletti Marco, Passarelli Paolo, Pieralisi Massimiliano, Pierandrei Giovanni, Raffaeli Giancarlo, Rosini Paolo, Rotatori Massimo, Santinelli Giuliano, Santoni Enzo, Sassaroli Luigi, Silvi Franco, Stefanelli Massimiliano, Trivellini Eugenio, Zenobi Massimiliano

13 Settembre 2009

Benemerenza in oro con diamante

Famiglini Massimo
Benemerenza in oro con smeraldo

Filonzi Gianni, Giacobini Gaetano, Mancinelli Claudio, Manoni Guglielmo

Benemerenza in oro con rubino

Capecci Adriano, Ciccarelli Dario, Fiordelmondo Giuliano, Gabrielloni Giulio, Mancinelli Maurizio, Piaggesi Sandro, Pucarelli Peppino, Zarzani Massimo
Benemerenza in oro
Barboni Damiano, Bassotti Andrea, Bellagamba Paolo, Bonci Mario, Bugari Alberto, Carnali Massimiliano, Ciccarelli Landino, Cingolani Andrea, Coppari Angelo, David Luigi, Ferlito Fabio Riccardo, Frezzotti Ivana, Giuliani Giacomo, Lorenzetti Gabriele, Magnani Roberto, Mancinelli Andrea, Mancinelli Marcello, Medei Gerardo, Medici Saverio, Mencarelli Maurizio, Muzi Mirko, Pellegrini Maurizio, Piccini Sergio, Picciola Paolo, Pieralisi Paolo, Pieroni Andrea, Pierpaoli Piero, Pigliapoco Renato, Romagnoli Massimo, Santini Sergio, Sassi Franca, Scortechini Andrea, Taccaliti Roberto, Trillini Francesco, Tulli Stefano

e-mail